Скейт Америка. В Багдаде не спокойно. Пары.

CHICAGO, IL - OCTOBER 22: (L-R) Brandon Frazier and Haven Denney of the United States, Julianne Seguin and Charlie Bilodeau of Canada and Evgenia Tarasova and Vladimir Morozov of Russia pose with their medals on day 2 of the Grand Prix of Skating at the Sears Centre Arena on October 22, 2016 in Chicago, Illinois. (Photo by Stacy Revere - ISU/ISU via Getty Images)

Спортивные пары. Еще один, вкупе с танцами, милый моему сердцу вид фигурного катания. И здесь у нас, как показал этап Гран-При в Чикаго, не все так прекрасно, как хотелось бы. Пока Татьяна Волосожар/Максим Траньков отдыхают в ожидании пополнения в семействе, Ксения Столбова/Федор Климов залечивают свежие раны, Юко Кавагути/Александр Смирнов находятся на этапе восстановления после прошлых травм и только входят в привычное соревновательное русло, на первый план в сборной выходят молодые и амбициозные Евгения Тарасова/Владимир Морозов.

Полная запись коротких программ на турнире:

tmТарасова/Морозов сделали хорошую заявку на победу, прекрасно исполнив короткую программу и получив за нее заслуженно высокие баллы. Программа просто супер, очень им идет. Их прошлогодняя ирландская “River Dance” мне нравилась тоже, но все же в ней ребята не так здорово раскрылись. А здесь и задор, и артистизм, все в меру и к месту. Женя с Володей оживились, как будто почувствовали вкус к жизни, чего раньше в их прокатах не особо наблюдалось. Элементы были выполнены почти все хорошо, только небольшая заминка на выезде с тройного тулупа у Вовы, чуть-чуть расхождение на вращении, за что они получили не очень высокие ГОЕ, в остальном все замечательно. Тренерами пары числятся Андрей Хекало и Робин Шолковы, но теперь выводит их на лед и сидит в “Kiss and Cry” сама “Великая и Ужасная” Нина Мозер в компании с Робином.
Канадцы Джулиан Сегун/Чарли Билодо.
sbУ пары Меган Дюамель/Эрик Редфорд подрастает достойная смена. Пара отличается артистизмом и харизмой, но как и многим другим канадским дуэтам им не хватает хороших линий, чистоты и красоты в исполнении элементов. В короткой программе они смотрелись, на мой взгляд, простовато. Качество исполнения подкрутки, выброса мне не очень понравилось визуально, хотя технически они были выполнены чисто. Cрыв тройного ритсбергера решил исход проката.
Хевен Денни/Брендон Фрейзер.
Пара катается вместе давно, начинали они еще как роллеры, но потом перешли в фигурное катание и соревновались вместе в с 2005-ого по 2008-й год, затем расстались и катались с другими партнерами. Потом снова воссоединились в 2011-ом, в 2013-ом году выиграв юниорский Чемпионат Мира. Следующий сезон они находились в тени более опытных американских пар, но уже в прошлом году заняли второе место на Чемпионате США и выступили на Чемпионате Мира, заняв двенадцатое место. Номинально сейчас они вторая пара страны. Мне их стиль катания импонирует немного больше, чем молодых канадцев, хотя вторые стабильнее и посильнее технически. Пара демонстрирует отличное скольжение, эмоциональность.
Короткую программу исполнили на большом подъеме при огромной поддержке публики. Постановка классная, судя по всему Марина Зуева приложила к ней руку, поскольку была замечена со спортсменами в КиКе. Ошибка на прыжке, также как и у Джулиан с Чарли подпортила им оценки, но домашние стены помогли приземлиться на втором месте вслед на Тарасовой/Морозовым.
kristinaКристина Астахова/Алексей Рогонов поменяли короткую программу и поменяли костюмы к новой короткой. Ленский остался в живых, дуэль с Онегиным не случилась и письмо Татьяны, увы, осталось не написанным. Музыкальное сопровождение к новой программе не обычное, но мне нравится. Не все получилось, к сожалению, жаль но к их ошибкам мы уже начинаем привыкать. Техника исполнения выбросов у них, конечно, на грани. Когда Леша поднимает свободную ногу после броска, становится не по себе и тревожно за Кристину.
Полная запись произвольных программ:

Евгения Тарасова/Владимир Морозов.
В произвольной программе падение Жени на четверной подкрутке выбило ребят из колеи и элементы посыпались как карточный домик. Они все-таки смогли собраться во второй половине и закончить достойно, но ошибок было допущено много, что привело к значительным потерям в баллах. В итоге они заняли третье место, и выход в финал Гран-При теперь не так очевиден, хотя неплохие шансы, конечно, остались, но нужно их еще суметь реализовать. На следующем этапе у них в соперниках грозная и несгибаемая Алена Савченко. Бремя лидерства пока для ребят тяжело…
Джулиан Сегун/Чарли Билодо.
Произвольная поставлена совсем в другом стиле, по сравнению с короткой. Спортсмены справились со всеми заявленными элементами, выполнили их на приличной скорости, но получить полное удовлетворение от проката мне помешали мелки неточности. Например, партнерша остановилась раньше партнера на параллельном вращении, не сразу поймала конек в поддержке, на первом выбросе ее немного повело, потерялась центровка и она отклонилась от “оси вращения”. Недочеты смазали впечатление от программы, в этом плане им есть куда расти и совершенствоваться. Но это все, конечно, придирки, у наших пар ошибки были куда серьезнее. В целом, молодцы, и закономерное первое место.
Хевен Денни/Брендон Фрейзер.
Произвольная показала, что класс канадцев все-таки выше, были у ребят помарки и ошибки на прыжках, эмоционально катались сдержанно, осторожничали, пытаясь не растерять, то что удалось заработать в короткой программе. Ничего не растеряли, а наоборот приумножили, достойный прокат, улучшенная персональная сумма баллов и серебряная медаль в награду.

Кристина Астахова/Алексей Рогонов.

Generated by IJG JPEG Library

Была рада увидеть продолжение знаменитой “Куклы”. Программа отличная, хоть и сиквелл, тем обиднее, что ошибок было допущено многовато, даже на параллельном вращении Кристина сбилась…Не могут они пока выкатывать программы чисто или хотя бы близко к этому…

Этапы продолжаются, уже в самом разгаре второй в Канаде, желаю всем спортсменам только чистых прокатов!
RSS
Follow by Email
Facebook
Google+
http://art-in-words.com/?p=357
Twitter
LinkedIn

Leave a Reply

Your email address will not be published.