И снова о Любе

snezhinka

Я давно неравнодушна к Любе Илюшечкиной, была очень рада, когда возобновилась её карьера в Канаде, да и невозможно её не любить, само имя обязывает. Мне о Любе пишется очень легко, это мой третий пост уже о ней.

Ну, а куда же Люба теперь без Дилана. Он её вторая половинка на льду, он за неё отвечает, он мужик.

А вот таким Дилан, кстати, был десять лет назад:

Yang Dylan

В этом году, как анонсировала Люба, пара обращалась к фанам за советом, насчет выбора музыки и им предложили много интересных идей. Их выбор в итоге пал на “Led Zeppelin” для короткой программы и вторую симфонию Сергея Рахманинова для произвольной.

Я, конечно люблю рок, но не такой тяжёлый и своеобразный как композиция “Since I’ve Been Loving You”, я бы такую мелодию вряд ли бы ребятам посоветовала, но сама программа по элементам, хорео очень интересная и на уровне. Ну, а Рахманинов, всегда прекрасный выбор.

Первый прокат Любы и Дилана пришёлся на турнир в Детройте, который они благополучно и выиграли.

Детройт, короткая программа:

В программе много элементов, производящих “Вау” эффект, как собственно и в их прошлогодних программах, например, фирменный тодес с заходом из “кораблика”, сложный заход в поддержку с проездом по льду Дилана на колене. Люба очень гибкая, легкая, практически невесомая. Какая бы спортивная судьба их не ждала, мне кажется, для различных шоу, они просто находка.

Произвольная очень нежная и очень к “лицу” спортсменам:

В этой программе тоже не обошлось без интересных элементов, например, поддержка типа “Скорпиончик” и ещё много чего.

И кто говорил, что Люба не умеет прыгать, да она прыгает лучше Дилана! И вообще, она очень сильная:

Silnaya

В межсезонье ребята работали в шоу. Нелегкий он, хлеб фигуристов:

mezhsesonie

Второй значимый прокат случился как известно на “Мемориале Ондрея Непелы”.

Здесь Люба и Дилан выступили не столь удачно и по занятому месту и по прокатам, к сожалению. Может сказалась нервозность из-за соперничества с нашими парами, может быть что-то еще. В произвольной возможно попытка четверного выброса добавила волнения. Прыжки у Любы не заладились.

Короткая программа:

Произвольная программа:

А вот так пара тренируется:

Podderzhka

Тренировки не только в зале, но и на свежем воздухе.

Сезон ребятам предстоит не простой, в прошлом году они неожиданно даже для себя самих, стали второй парой на чемпионате страны, в этом году им нужно как минимум сохранить статус кво и отобраться на все значимые соревнования. На прошлом Чемпионате мира пара выступила не удачно для себя, заняв тринадцатое местов, у них были прокаты гораздо лучше по ходу сезона. Надеюсь этот год принесет им больше отдачи, хотя психологически он будет не чуть не легче, а скорее труднее предыдущего.

Люба с Диланом отличаются от всех других парников, так как они представляют разные школы парного катания, и их собственное катание – это своеобразный микс двух направлений. Отчасти это преимущество, отчасти доставляет спортсменам сложности, но, в любом случае, скучно им и нам, болельщикам, не будет.

Желаю паре только удачных прокатов и успешного сезона!

RSS
Follow by Email
Facebook
Google+
http://art-in-words.com/?p=221
Twitter
LinkedIn

Leave a Reply

Your email address will not be published.